vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Inverno e Monteleone appartiene a: Regione Lombardia - Provincia di Pavia

Telefono e posta elettronica

Biblioteca

Nome Descrizione
EMail biblioteca.invernoemonteleone@hotmail.it

Demografici - Segreteria

Nome Descrizione
EMail info@comune.invernoemonteleone.pv.it
PEC demografico.comuneinvernoemonteleone@pec.it

Polizia Locale

Nome Descrizione
EMail info@comune.invernoemonteleone.pv.it
PEC polizialocale.comuneinvernoemonteleone@pec.it

Ragioneria - Economato - Tributi

Nome Descrizione
EMail info@comune.invernoemonteleone.pv.it
PEC ragioneria.comuneinvernoemonteleone@pec.it

Servizi cimiteriali

Nome Descrizione
EMail info@comune.invernoemonteleone.pv.it

Servizio Ecologia

Nome Descrizione
EMail info@comune.invernoemonteleone.pv.it

Tecnico

Nome Descrizione
EMail ufficio.tecnico@comune.invernoemonteleone.pv.it
PEC info@pec.comune.invernoemonteleone.pv.it

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico

Nome Descrizione
Telefono 0382.73023
Fax 0382.73326
EMail info@comune.invernoemonteleone.pv.it
PEC info@pec.comune.invernoemonteleone.pv.it

Enrico Vignati

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.invernoemonteleone.pv.it

Stefano Re

Vice Sindaco
Lavori Pubblici, Cultura, Viabilità e Trasporti, Rapporti con le Associazioni

Nome Descrizione
EMail vicesindaco@comune.invernoemonteleone.pv.it

Maurizio Macchetta

Assessore
Ambiente e Territorio, Verde Pubblico, Arredo Urbano

Nome Descrizione
EMail macchetta.maurizio@comune.invernoemonteleone.pv.it

Stefano Re

Vice Sindaco
Lavori Pubblici, Cultura, Viabilità e Trasporti, Rapporti con le Associazioni

Nome Descrizione
EMail vicesindaco@comune.invernoemonteleone.pv.it

Maurizio Macchetta

Assessore
Ambiente e Territorio, Verde Pubblico, Arredo Urbano

Nome Descrizione
EMail macchetta.maurizio@comune.invernoemonteleone.pv.it

Sara Sammali

Consigliere di maggioranza
Rapporti con le Scuole - Problematiche Giovanili e Spettacoli

Nome Descrizione
EMail sammali.sara@comune.invernoemonteleone.pv.it

Giovanni Bizzo

Consigliere di maggioranza
Edilizia e Urbanistica

Nome Descrizione
EMail bizzo.giovanni@comune.invernoemonteleone.pv.it

Fulvio Curioni

Consigliere di maggioranza
Sviluppo Economico - Mediazione e Cooperazione - Bilancio

Nome Descrizione
EMail curioni.fulvio@comune.invernoemonteleone.pv.it

Angelo Freddi

Consigliere di maggioranza
Manutenzione Beni Immobili Comunali

Nome Descrizione
EMail freddi.angelo@comune.invernoemonteleone.pv.it

Agostino Bruzzese

Consigliere di maggioranza
Sport e Tempo Libero

Nome Descrizione
EMail bruzzese.agostino@comune.invernoemonteleone.pv.it